Беспилотный автомобиль для Apple будут разрабатывать новые люди

Беспилотный автомобиль для Apple будут разрабатывать новые люди

Создание своей версии беспилотного автомобиля Apple начнет сначала. Прежние разработчики, по данным из осведомленных источников, уволены в связи с отсутствием прогресса в достижении цели.

Компания Apple никогда официально не признавала факта ведения разработок собственной версии автомобиля-беспилотника. Несколько раз сведения о том, что у вендора из Купертино интерес к машине без водителя не только теоретический, проникали в Интернет. Но никаких комментариев по этому поводу не было. Неподтвержденные же данные гласят, что изыскания велись в рамках проекта под кодовым названием Titan. 
И вот поступило новое сообщение, на этот раз о масштабных увольнениях. Осведомленные источники рассказывают о массовом уходе ведущих сотрудников, работавших именно в проекте Titan. Информация сопровождается молчанием из стана Apple, но дело в том, что опубликовало ее издание с безупречной репутацией и большими возможностями. «The New York Times» - не та газета, которая возьмется печатать крайне сомнительные сведения.
Причиной увольнений, по версии газеты, стало отсутствие видимого прогресса в разработках. Работы могли лишиться десятки специалистов. В то же время под флаги Apple вернулся ветеран компании Боб Мэнсфилд. Не исключено, что он возглавит неудачливое подразделение. Но, как говорят те же информированные источники, работы над машиной без водителя несколько изменят свою направленность. Apple намеревается отдать предпочтение созданию совершенной системы управления для такого автомобиля. 
Apple – лишь одна из крупных компаний с мировым именем, интересующихся созданием автомобиля, которому не нужен водитель. Активные работы в этом направлении проводит Google. Не отстает компания Tesla, а также другие известные автопроизводители. Даже компания Uber сделала приобретения, направленные на создание машины-беспилотника.